Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Заявление: "В среде правых сил будет много миграции"

20 авг. 2020, 17:39   Политика
1245 2

Либерал-демократы считают, что все проевропейские формирования должны объединить усилия, чтобы Молдова могла достичь цели - вступить в ЕС.

И потому предложили партиям PAS и DA создать единый блок для участия в выборах президента 1 ноября, а также в досрочных парламентских выборах. Комментарий специально для eNews Николая Паскару, депутата парламента РМ от ПСРМ, передает enews.md.

«Такой союз частично получится. Самое интересное, на каких условиях ЛДПМ предлагает его создать. И кто будет единым кандидатом на президентских выборах. Это будет яблоком раздора.

Депутат напомнил, что пока Майя Санду была в оппозиции и даже немного во власти – премьером-министром, она ничего не сделала для своей партии и своего избирателя, которые крайне разочаровались в ней.

«Предвижу, что ее сторонники начнут перебегать к Филату. Да, его можно сколько угодно критиковать, но он многое сделал. Что обещал – выполнял. Очень здорово помогал фермерам. Он первопроходец в сторону ЕС, нам дали безвизовый режим. Он встречался с Меркель и другими лидерами», - отметил Паскару.


Он уверен, что правоцентристский избиратель повернется к Филату: «Им есть с чем сравнивать. Хуже PAS у нас нет, они приносят только политический хаос. Народ очень сильно разочаровался в Санду. Она не умеет вести политический диалог. У нее сплошные капризы: хочу – говорю, хочу не говорю, или подаю не подаю руку президенту. Она просто издевалась над своим главным партнером Андреем Нэстасе, и он уйдет Филату. В среде правых сил вообще будет много миграции».

Николай Паскару добавил также, что «у людей есть ожидания от политиков, им нужны результаты, но их обманули, и в первую очередь Майя Санду. Додон сказал – сделал. Он многое реализует, хотя ему много помех строили. Посмотрите, во всех регионах строятся дороги. И это в условиях пандемии и экономического кризиса».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?