Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Заявление: В новом правительстве собрана хорошая команда-профессионалов

21 июн. 2019, 16:00   Политика
2836 0

У новых властей Молдовы есть хорошие профессиональные управленцы, которые уже скоро покажут всем, как они умеют работать на благо страны.

Об этом заявил заместитель председателя парламента, депутат от фракции ACUM Платформа DA Александру Слусарь, выступая в программе «Главное» на телеканале TVC-21, передает Noi.md.

«То правительство, которое было сформировано, и та команда, которая есть в парламенте, она очень профессиональна. Другой вопрос, что эти люди работали в разных отраслях, не все друг друга знают. Мы видели, в каких условиях формировалось правительство. Это были походные, военно-полевые условия. Наверное, нужно какое-то время, чтобы они стали одной командой. Но если вы посмотрите на их бэкграунд, на их послужной список, на первые шаги, программы действий возглавляемых ими министерств, то они вас порадуют», - сказал Александр Слусарь.

Он отметил, что ему очень понравился подход нового министра экономики и инфраструктуры Вадима Брынзана.

«Мы находимся с ним сегодня на одной волне. На мой взгляд, профессиональные управленцы у нас существуют, у нас есть также потенциал в диаспоре, где люди достаточно профессиональны. Мы найдем и в нашей стране очень много грамотных и толковых людей, но очень много профессионалов уехало из Молдовы. Кажется, что проблема кадров очень важная, но сейчас у нас самая важная проблема – это политическая воля для продвижения нужных и важных реформ», - подчеркнул вице-спикер парламента.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?