Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Заявление: Уголовное дело против Усатого имеет политические мотивы

24 июл. 2020, 10:30   Политика
2998 3

Уголовное дело против молдавского бизнесмена и политика Ренато Усатого возбуждено незаконно и имеет политические мотивы.

Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» адвокат Усатого Мурад Мусаев, передает point.md.

«Мы считаем, что само уголовное дело в отношении Ренато Усатого возбуждено незаконно и по политическим мотивам. Условия для объявления его в федеральный, а потом в международный розыск следствие создавало искусственно, потому что они предъявили обвинения в то время, когда авиасообщение между Россией и Молдовой было прекращено в связи с коронавирусом. Однако следователь счел, что эта вынужденная неявка достаточна для того, чтобы объявить Усатого в розыск. На мой взгляд, совершенно очевидно это делается для того, чтобы Ренато Усатый как политик перестал существовать, и было предотвращено его участие в выборах в качестве кандидата в президенты Молдовы», — сказал он, как передает echo.msk.ru

Адвокат выразил надежду, что Интерпол даст справедливую правовую оценку ситуации. По словам адвоката, проблем за пределами России у Ренато Усатого возникнуть не должно.

МВД России объявило в международный розыск молдавского бизнесмена и оппозиционного молдавского политика Ренато Усатого. Ему инкриминируют организацию преступного сообщества, а также незаконный вывод средств за границу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?