Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Заявление: У лидеров ACUM и у Плахотнюка один хозяин и общие цели

28 ноя. 2019, 12:30   Политика
14528 27

У лидеров блока ACUM и у бывшего председателя Демпартии, олигарха Владимира Плахотнюка один хозяин, одна идеология, один вектор и одна цель. Это доказало пятимесячное правление Майи Санду .

Такое мнение высказал депутат парламента Молдовы от Партии социалистов, политолог Богдан Цырдя, передает Noi.md.

«Мы всегда писали, что у лидеров ACUM и у В. Плахотнюка один хозяин – Госдеп, одна идеология – либерализм и глобализм, один вектор – НАТО и ЕС, одно гражданство – румынское, одна цель – ослабление России, ликвидация независимости Республики Молдова, молдавской гражданской нации, истории, языка, всех левых сил в Молдове. И пятимесячное правление Майи Санду доказало это», - написал на своей странице в соцсети.

Депутат от ПСРМ указал на то, что, прикрываясь тем, что якобы борются с Плахотнюком, акумовцы отказывались вернуть русский язык, российские аналитические TV-программы, пускать министров на заседания коллег из СНГ, разрешить вкладыши для лекарств на русском языке, а о партнёрстве с ЕАЭС они и слышать не хотели.

«А почему они не боролись с Плахотнюком, когда были в правительстве с ним, как Майя Санду, Игорь Гросу, Октавиан Цыку, Дмитрий Алайба? Они не стыдились открыто быть в официальном Альянсе за евроинтеграцию, с секретными договорами, с разделом вертикали власти вплоть до нарушения Конституции РМ. Ведь разделили и юстицию, суды, Генпрокуратуру. Проще говоря, они вместе с Плахотнюком заложили основу захвата государства ещё в 2010 году. И да, мы не устанем повторять: раньше блок ACUM - как ответвление ЛДПМ, и Майя Санду - как министр от ЛДПМ, очень комфортно чувствовали себя рядом с Филатом, Плахотнюком, Стати, Гимпу, Шором и другими олигархами», - подчеркнул Богдан Цырдя.


«Теперь они что, борются с ними? Конечно, нет. Это прикрытие для реальной борьбы против И. Додона и взятия президентуры в 2020 году! Если Плахотнюк представлял местную олигархию, будучи одновременно компрадором, то Санду представляет интересы транснациональной олигархии! Вот и вся разница между ними... По крайней мере уши миллиардера Сороса торчат из политбюро ACUM, правительства Санду, сотен НПО и СМИ, которые её поддерживают. И казус с Кишинёвским аэропортом, который перешёл под контроль Ротшильда, отлично показал, кому служат эти господа», - отметил в заключение депутат от ПСРМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?