Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Заявление: Судьба правительства Кику решится в парламенте

18 ноя. 2020, 15:08   Политика
6467 2

Мы не можем сказать точно, сколько может продлиться мандат правительства Кику, заявил депутат ПСРМ Николай Паскару.

Все зависит от переговоров между парламентскими партиями, уточнил он.

«Судьба правительства Кику будет решена в парламенте, как была решена судьба многих других правительств. Я считаю, что г-н Кику не так сильно держится за свое кресло, и он понимает ситуацию и накал в стране. Я думаю, он готов в любое время ...», - прокомментировал Паскару в интервью радио Europa Liberă.

Однако депутат считает, что правительство Кику лучше всех знает ситуацию на данный момент, после того как ему пришлось столкнуться с пандемией и экономическим кризисом, и этот аспект должен быть принят во внимание политиками.

«Я считаю, что это правительство могло бы продолжить работать и дольше. Если мы внесем такие радикальные изменения, учитывая, что сейчас пандемия, учитывая, что в этом году была засуха, это может быть очень плохо для всего политического класса. Потому что Майя Санду - президент, и люди возлагают очень большие надежды. Теперь представьте, что мы внезапно сменили правительство, что пришли люди, которые не знают ситуации; в правительстве тоже прослеживается непрерывность проектов.


В цивилизованной стране управление передается не в одночасье, а в течение определенного периода времени. Это может быть очень негативной ситуацией, даже для президента Майи Санду. Все политические лидеры должны подумать о том, к чему это может привести», - отметил Паскару.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?