X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Заявление: "Сторонники Усатого сделают правильный выбор"

5 ноя. 2020, 15:00   Политика
20479 17

Сторонники лидера "Нашей партии" Ренато Усатого, как люди, прекрасно различающие фальшь от реальности, сделают правильный выбор, исходя из того, какой может стать Молдова в случае победы Игоря Додона, и какой - в случае с Маей Санду.

Такое мнение высказал специально для eNews депутат парламента Молдовы от ПСРМ Гайк Вартанян, передает Noi.md.

Он отметил, что, безусловно, попытки Майи Санду на последней стометровке покорить сердца русскоязычного избирателя несколькими роликами и фразами на русском в своих речах выглядят искусственными и неискренними. И при некой привязанности граждан к тому или иному политику, нельзя перечеркнуть их систему ценностей и предположить, что так просто можно их переманить в другой идеологический лагерь.

«Исключение русского языка из школьного обязательного расписания, слова об Антонеску и заявление о голосовании "за" унирю, если дойдет до голосования - это и есть настоящий политик Санду. Она не контролируется своими политтехнологами, оберегающими ее от ляпов и слов, которые могут обидеть русскоязычных, да и в целом представителей разных этносов, живущих в Молдове», - заявил Гайк Вартанян.

Он отметил, что сторонники Ренато Усатого, как люди, прекрасно различающие фальшь от реальности, сделают правильный выбор, исходя из того, какой может стать Молдова в случае победы Додона, и какой - в случае с Санду.


"Свои личные предпочтения к политикам они выразят на парламентских выборах. Ну а в схватке двух лагерей, проповедующих разную систему ценностей, разный подход к истории, русскому языку, важности хороших отношений с Россией, к государственности, к истории Молдовы, к традиционным семейным ценностям и многим другим вещам - выбор между Додоном и Санду очевиден», - уверен депутат от ПСРМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?