X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Заявление: "Справедливо, если Плахотнюка доставят в Молдову в наручниках"

16 июн. 2020, 12:15   Политика
3174 2

Будет справедливо, если бывшего лидера Демпартии, беглого олигарха Владимира Плахотнюка в наручниках вернут в Молдову, где ему устроят открытый судебный процесс. Чтобы справедливость восторжествовала, надо открыть все скобки и ответить на все вопросы.

Об этом заявил вице-спикер парламента Молдовы, зампредседателя партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) Александр Слусарь, комментируя специально для eNews решение суда США отклонить прошение Владимира Плахотнюка о политическом убежище, передает Noi.md.

«Вы помните, что госсекретарь Майк Помпео беспрецедентно жестко высказался о г-не Плахотнюке. А сейчас, я думаю, судьи нашли еще аргументы против него. Потому и принято такое решение», – отметил Александр Слусарь.

По его мнению, имея румынское гражданство, Владимир Плахотнюк вполне может перебраться с семьей в Румынию.

«На мой взгляд, было бы справедливо, если его доставят в Молдову в наручниках и устроят здесь открытый судебный процесс. Пусть он сам расскажет, кого и как подкупал, кому и за что давал кульки", – заявил вице-спикер парламента Молдовы.


Он напомнил, что Владимир Плахотнюк изображал из себя антироссийского деятеля, и его риторика была соответствующей.

«Потому сначала он устраивал многих зарубежных партнеров, а потом он заврался – кража миллиарда и многие непотребные дела. И ему пришлось бежать из страны. Так что, повторяю, самым лучшим окончанием плахотнюковской эпопеи должен стать открытый суд», – заявил Александр Слусарь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?