Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Заявление: "Соросята" – люди, которые торгуют суверенитетом своей страны" (ВИДЕО)

26 окт. 2020, 11:10   Политика
7213 10

"Соросята" – это синоним предателей родины, людей, которые торгуют суверенитетом и ценностями собственной страны.

Об этом заявил депутат парламента от Партии социалистов, политолог Богдан Цырдя, рассказывая в студии REN Moldova о своей новой книге, посвященной деятельности НПО в Молдове: "Societatea civilă în Republica Moldova: Sponsori. ONGcrație. Razboaie culturale", передает Noi.md.

Политолог отметил, что с помощью "соросят" Запад хочет обеспечить контроль над государствами, над элитами и над ресурсами данного государства, они преследуют свои политические и экономические интересы.

"У нас называют "соросятами" три правительства. К примеру, последнее такое правительство Майи Санду почти полностью состояло из таких "соросят". Все правительство были "соросята", за исключением министра обороны и самого Андрея Нэстасе. "Соросята" - это люди, которые стоят на гранты Сороса, а иногда и на гранты Европейского фонда за демократию. То есть, это люди, которые торгуют суверенитетом своей страны. В нормальной стране это была бы статья за предательство родины. Об этом говорят, кстати, депутаты Украины, что у них в правительстве есть предатели родины - и это "соросята". То есть, это синоним. Предатель родины и "соросенок" - это синоним, потому что это люди, которые обслуживают иностранный интерес, вопреки национальному интересу. Это люди, которые торгуют суверенитетом, землей и ценностями собственной страны", - подчеркнул Богдан Цырдя.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?