X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Заявление: Санду нужны досрочные выборы, чтобы избавиться от Нэстасе

24 янв. 2020, 13:30   Политика
3422 2

Майя Санду стремится к досрочным выборам, чтобы избавиться от Нэстасе, а последнему нужен политически нейтральный кандидат на должность президента, чтобы избавиться от Санду.

Об этом заявил глава государства Игорь Додон в новом выпуске передачи «Президент отвечает», передает Noi.md со ссылкой на Știri.md.

На вопрос зрителя, существует ли блок ACUM или нет, президент улыбнулся и ответил:

«Во-первых, я не знаю, можем ли мы оценивать их – существуют они или нет. Это их внутреннее дело, но мне кажется, что Санду и Нэстасе хотят избавиться друг от друга. Майе Санду нужны досрочные выборы, чтобы избавиться от Нэстасе, потому что он не пройдет в следующий парламент, а Нэстасе нужен аполитичный кандидат в президенты, чтобы избавиться от Санду. Вот так они хотят взаимно избавиться друг от друга», - объяснил Игорь Додон.

По словам главы государства, внешние партнеры пытаются убедить Нэстасе уступить в президентской гонке в пользу Майи Санду.


«Я знаю, что есть давление извне. Европейские партнеры пытаются убедить Нэстасе уступить в очередной раз. Я думаю, что Андрей Нэстасе снова пойдет на уступки, а у нас есть другие приоритеты – изменять жизнь к лучшему», - отметил Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?