Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Заявление: "Санду на посту президента активизирует зарубежные визиты"

20 ноя. 2020, 14:05   Политика
25821 14

Победившая на выборах президента Молдовы Майя Санду, как ожидается, совершит визиты в Россию, США, Румынию и на Украину.

Такое мнение выразил посол Молдовы в США Евгений Карас, выступая в ходе видеоконференции американского Института Ближнего Востока.

"Майя Санду заявляла, что мы должны укрепить отношения с соседями - Румынией и Украиной. Нам надо укрепить отношения с ЕС как с главным партнером по политическому диалогу и торговле, а также с США и Россией, - сказал Карас. - Под ЕС я понимаю Брюссель и страны сообщества. Ожидаю, что будет больше визитов избранного президента [за рубеж]. Думаю, что она совершит визиты в эти столицы".

По его словам, будет наблюдаться активизация сотрудничества "со всеми ключевыми игроками в регионе, включая США". "Мы ожидаем визиты и иностранных представителей", - добавил посол.

Как пишет tass.ru, касаясь ЕС, дипломат выразил мнение, что процесс европейской интеграции Кишинева получит новую динамику.


"В ходе предвыборной кампании Санду заявила о необходимости взаимодействовать с Россией во всех аспектах наших отношений, включая торговлю и касательно Приднестровья. По Приднестровью она также намерена работать над политическим диалогом в формате "пять плюс два", - напомнил он. Дипломат уверен, что итоги выборов позитивно скажутся на стабильности в регионе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?