X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Заявление: "Санду – это волк, и она считает, что вокруг нее одни овцы, предлагая им выбрать ее пастухом"

10 ноя. 2020, 10:20   Политика
7655 11

Майя Санду – это волк, и она считает, что вокруг нее одни овцы, предлагая им выбрать ее пастухом.

Такое мнение высказал депутат парламента от Партии социалистов, политолог Богдан Цырдя, на своей странице в соцсети, передает Noi.md.

Он обратил внимание граждан на то, как Санду буквально на ходу меняет свой политический пол.

"1. Она сегодня говорит по-русски, хотя отменила обязательное изучение русского языка, превратив его в иностранный язык! Тем самым она намекнула, что и носителей русского языка не считает гражданами Молдовы!

2. Она говорит, что уважает ветеранов, хотя недавно утверждала, что военный преступник Антонеску – историческая личность. Она же заявила 9 мая 2018 года, что «победивших и проигравших во Второй мировой войне нет», что это день скорби и чуть ли не стыда!


3. Она сняла ролик в монастыре (без ведома настоятеля монастыря), появившись в облике смиренной христианки, хотя сама запретила капеллы и иконы в школах и ни разу не поздравляла граждан с церковными праздниками!

4. Она уже говорит про государственность, хотя на ProTV призналась, что на референдуме проголосовала бы за унирю с Румынией!

5. Она уже говорит и про семейные ценности, хотя 8 марта 2018 участвовала в марше солидарности с ЛГБТ, организованном GenderDOC-M (ЛГБТ), поддерживает гей-парады!

6. Она говорит, что все граждане равны, вне зависимости от этноса, религии и т. д. Но 1 ноября ее депутат Игорь Гросу назвал приднестровцев сепаратистами! Даже в своих листовках она пишет, что 36% проголосовавших за нее - хорошие люди! А остальные 64%, выходит, – нехорошие, мерзавцы, второсортные?

7. Она говорит, что будет заботиться о пенсионерах. А вот ее районный советник, педагог из Окницы, назвал всех пенсионеров "идиотами", потому что они голосуют за дружбу с Россией! И Санду, и Гросу поддержали советника, не извинились по сей день!

8. Санду уже чуть ли не хвалит Россию, обещая взвешенную внешнюю политику. Но, будучи премьером, отказалась поехать в Москву. 12 мая 2020 в интервью Дмитрию Гордону заявила, что украинская армия в Донбассе спасла Молдову от военного вторжения России! «Цель Кремля – контролировать Молдову и Украину, чтобы наши страны остались в серой зоне между Европой и Россией, подконтрольной Москве».

В интервью Euronews она четко сказала, что наша цель – евроинтеграция. И это сбалансированная политика?

9. 7 ноября в эфире RTR Moldova Санду заявила: "Я буду делать все что в моих силах, чтобы обеспечить права людей, включая русских". Однако, будучи премьером, она отказалась вернуть статус русского языка, российские новости, "гагаузский пакет законов"; отказалась принять закон о переводе инструкций к лекарствам на русский язык.

10. Она говорит, что нужно объединять граждан. Но, будучи премьером, издала постановление, что 23 августа – день памяти жертв тоталитарных режимов, коим она считает СССР!

Друзья, коллеги, граждане! Санду – это волк. И она считает, что вокруг нее одни овцы, коим она предлагает выбрать ее пастухом!
Но на второй же день, как правило, волк съедает овцу! Так давайте будем Свободными и Гордыми Людьми! Скажем Санду нет, а Молдове – да!" - подчеркнул Богдан Цырдя.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?