X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Заявление: "Санду и Нэстасе должны решить, готовы ли они менять власть"

19 июн. 2020, 17:45   Политика
5443 19

Майя Санду и Андрей Нэстасе должны решить, готовы ли они вместе с Плахотнюком и его подельниками, Шором и Канду, менять власть, отправлять в отставку правительство Иона Кику и назначать новое.

Об этом заявил депутат парламента Молдовы от ПСРМ Гайк Вартанян, комментируя для eNews последние политические события, в частности, лишение правящей парламентской коалиции большинства после ухода из фракции ДПМ Ефросиньи Грецу, которая примкнула к Pro Moldova.

Гайк Вартанян напомнил, что, как заявила Майя Санду, она не будет ни при каких условиях менять власть вместе с Плахотнюком и назначать новое правительство с Шором и его группировкой.

Депутат считает, что есть отдельный сценарий, некое правительство национального согласия или воссоздание бывшей коалиции ПСРМ-АCUM - как с участием демократов, так и без них.

«Я не говорю ни в коем случае, что идут такие переговоры», - отметил он.


Гайк Вартанян задается вопросом, возможно ли создать альянс PAS и ПСРМ, и сам же отвечает на него: "В политике, тем более молдавской, возможно все. Хотя никаких переговоров относительно такого варианта нет, но теоретически двухпартийную конфигурацию исключать нельзя".

«В текущей тяжелейшей для страны ситуации правительство Кику отправлять в отставку кандидаты в президенты Санду и Нэстасе вряд ли станут. Обезглавливание правительства без каких-либо решений относительно нового состава будет для них губительно. Уверен, что такого не произойдет», - отметил он.

Гайк Вартанян считает, что главная цель правых партий экс-блока АCUM – президентские выборы, и необдуманные шаги поставят крест на их амбициях.

«Что касается того, что будет дальше. Правительство продолжит работу - поиск и внедрение самых эффективных решений, которые должны помочь людям, бизнесу, стране выйти как можно быстрее из пандемии с минимальными человеческими потерями и скорейшим восстановлением экономики», - сказал депутат от ПСРМ.

.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?