X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Заявление: Румыния была единственной страной, которая подталкивала нас к планам Плахотнюка

24 июн. 2019, 19:07   Политика
5959 4

Лидер Движения молодежи «Последователи Стефана» Думитру Ройбу прокомментировал заявление в отношении Республики Молдова, которое было принято сегодня Парламентом Бухареста.

«Поздняя и нерелевантная реакция. Нам нужна была поддержка Румынии против Плахотнюка тогда, когда велась большая битва с олигархом. Позицию румынского государства мы видели, они были единственными, кто толкал нас на досрочные выборы, согласно планам Плахотнюка. Теперь, что изменилось!? Они пытаются бежать за поездом, потому что дискредитировали сами себя».

В прессе появилась информация о том, что якобы Плахотнюк дал взятки румынским политикам, и «это мы смогли почувствовать в период с 7 по 10 июня. Поздно, братья, поздно», - говорится в заявлении лидера Движения молодежи «Последователи Стефана» Думитру Ройбу.

Парламент Бухареста принял заявление по поводу Республики Молдовы. Напомним, что парламентские комиссии по иностранным делам единогласно одобрили, в понедельник, проект заявления о поддержке нового правительства в Кишиневе, и это через две недели после начала кризиса.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?