X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Заявление: "Рухнул главный миф Запада"

11 янв. 2021, 10:10   Политика
17823 19

Главный миф Запада о свободе слова и либеральной демократии рухнул.

Такое мнение высказал в соцсети депутат парламента Молдовы от ПСРМ, политолог Богдан Цырдя, комментируя последние события в США, передает Noi.md.

Он напомнил известную фразу Вольтера: «Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить», подчеркнув, что в этой фразе заключалась квинтэссенция либеральной демократии.

"Свобода слова, веры, собраний и выбора – это основ основ, ядро, фундамент, формула западных обществ. Без них нет Запада как цивилизации, нет мнимого превосходства над другими, нет коренного отличия (так нас учили в университете) цивилизации от варварства.

Теперь всего этого нет. Игра окончена. Спектакль завершён. Занавес.


Рухнул главный миф Запада, главное оружие. Ради этого мифа бомбили целые страны и народы, смещали и убивали законных лидеров, устраивали цветные революции, гражданские войны.

А теперь Запад хором уничтожает, стирает и удаляет из медийного и виртуального пространства не только президента Трампа, но и миллионы его сторонников. Бан – блок – цифровой ГУЛАГ. А ведь даже когда в ГУЛАГ отправляли, были суды, давали последнее слово, соблюдали законы жанра.

Сегодня и от этого отказались.

Критикуешь – блокировка. Протестуешь – пуля в лоб.

Проникаешь в Конгресс – 10 лет тюрьмы, даже если конституция даёт право народа на восстание.

Спасибо Трампу, конечно. Он сбросил золотое одеяние с “девственницы”… и все увидели заурядную блудницу", - написал Богдан Цырдя.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?