Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Заявление: Россия сделала в Молдове грандиозную политическую инвестицию

9 июл. 2019, 11:00   Политика
4375 9

Россия оказала Молдове помощь по декриминализации страны и возвращению ее к демократическим стандартам, и авторитет РФ поднялся в разы. Россия сделала в Молдове грандиозную политическую инвестицию!

Об этом в интервью «Комсомольской правде» заявил бывший советник президента Молдовы, экс-депутат Партии коммунистов Марк Ткачук, передает Noi.md.

Комментируя выход в России статей о том, что, мол, РФ всё проиграла в Молдове и сдала ее американцам, он отметил: «Да, для российской демшизы это серьезный стресс, что Россия внезапно выступила фактором демократизации и стабилизации».

По его словам, это было неожиданное амплуа, а Дмитрий Козак всех очаровал, и получил приз зрительских симпатий правых партий.

«Исторически в Молдавию западные ценности приходили с Востока, из России, потому что к западу от нас была Турция. Вот западная Украина граничила с Польшей, находилась под влиянием австрийской империи, и поэтому Россия воспринимается там по-другому. А у нас все нововведения шли от русских. И Козак неосознанно продолжил эту традицию, когда сказал, что мы готовы вам помочь по декриминализации страны и возвращению к демократическим стандартам», - отметил Марк Ткачук.


«Все ошалели?» - спросила его журналист Дарья Асламова.

«Не то слово! Авторитет России поднялся в разы! Запомните: Россия сделала в Молдавии грандиозную политическую инвестицию», - подчеркнул бывший советник президента Молдовы, экс-депутат парламента.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?