X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Заявление: "Происходящее в парламенте напрямую бьет по каждому человеку"

11 июл. 2020, 12:00   Политика
4542 4

Люди не должны воспринимать политику, как шоу и как сериал, поскольку это шоу потом отразится на жизни каждого из них и их близких. То, что происходит в парламенте, напрямую бьет по каждому человеку.

Об этом в интервью порталу Noi.md заявил депутат парламента от Партии социалистов, основатель молодежного движения «Воевод» Николай Паскару Комментируя заявления политиков и экспертов, которые считают, что нынешний состав парламента не отражает настоящего расклада политических сил и общественных настроений в стране, и должен быть распущен, Николай Паскару отметил, что , по его мнению, роспуск парламента – это не самая большая проблема на сегодняшний день.

"У нас есть более серьезные проблемы, на решении которых нужно сконцентрироваться. Это и пандемия коронавируса, и приднестровский вопрос – нужно подключаться, чтобы помочь им в этой ситуации. Есть и международные отношения с разными партнерами. Потом – бизнес. Если мы сейчас упустим бизнес, то потом можем потерять очень много. Есть пакет законов в поддержку бизнеса, требующий срочного принятия", - подчеркнул депутат от ПСРМ.

По словам словам, не факт, что после еще досрочных парламентских выборов существующие одиозные личности не попадут в парламент.

"Проблема не в самом факте выборов – проблема в механизме, в саботаже со стороны многих государственных институтов. И пока мы эти проблемы не решим, пока не создадим истинно демократический строй у нас в стране – чтобы на десять баллов работали суды и прокуратура, спецслужбы, орган по борьбе с коррупцией, - мы дальше не пойдем. Мы будем спотыкаться о каждый камень. Существует огромное сопротивление коррумпированного внутреннего врага. Вот с чем нужно бороться", - отметил он.


"Да, если создастся возможность идти на досрочные выборы, то надо идти. Но люди должны понимать, что миллиарды леев будут вложены в масс-медиа, в пропаганду, в очернение президента и депутатов, которые сопротивляются этому коррумпированному спруту. И выбирать люди должны, исходя из понимания этого. Они не должны воспринимать политику, как шоу, как сериал. Это шоу потом отразится на жизни каждого из них и их близких.

Я раньше не задумывался об этом, а сейчас понял: то, что происходит в парламенте, напрямую бьет по каждому человеку. То, что сейчас президент и премьер держат эту волну, это цунами, которое может накрыть абсолютно всех, - я даже не знаю, как им это удается. Каких усилий стоит", - подчеркнул Николай Паскару.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?