Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Заявление: "При Байдене возможны революции в Молдове, Армении и Беларуси"

15 янв. 2021, 10:40   Политика
9112 4

Новый президент США Джо Байден, известный своей агрессивной риторикой в отношении России, будет стремиться проводить «оранжевые революции» на постсоветском пространстве, и при Байдене возможны такие революции в Молдове, Армении и Беларуси.

Такое мнение высказал немецкий политолог Александр Рар в интервью ukraina.ru, передает Noi.md

Отвечая на вопрос о том, какова будет политика Байдена в отношении России, Украины и Беларуси, с учетом его агрессивной риторики в отношении России во время избирательной кампании, Александр Рар сказал, что тут надо сравнить Байдена с Трампом.

"России с Трампом повезло. Последний, несмотря на свою риторику, не сделал ни одного шага против России. Не вводил жестких санкций. И фактически его встреча с Путиным была очень деловой. Просто ему «глубинное государство» не давало встречаться с Путиным.

Трамп говорил языком национальных интересов, поэтому с ним России было легко договариваться. Она понимала его логику. А с Джо Байденом будет гораздо труднее, так как он будет вести идеологическую политику.


Он будет постоянно говорить о том, что Россия нарушает права человека. Он будет стремиться проводить «оранжевые революции» на постсоветском пространстве. Думаю, что-то может произойти снова в Армении, Молдове, Беларуси", - отметил немецкий политолог.

По его словам, эти страны Трампа не интересовали. Он хотел договориться с Россией по Китаю и по Ирану.

"А вот Байдену будут как раз интересны вопросы прав человека, гражданское общество, правовое государство. Он будет продолжать укреплять монополярный мир, заниматься тем, чем занимался его предшественник — Обама, а также Клинтон.

Так что тут конфликты очень скоро возникнут. Тем более что вместе с Байденом придут люди, которые поддерживали «оранжевые революции» на постсоветском пространстве в нулевые годы. Легко не будет", - заявил Александр Рар.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?