Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Заявление: «Президентом в США будет Трамп, в Молдове - Додон. Самые сильные кандидаты»

21 окт. 2020, 10:40   Политика
4912 5

У нынешнего президента США Дональда Трампа большие шансы получить второй мандат на президентских выборах 3 ноября, считает депутат от ПСРМ Николае Паскару.

По словам депутата, результаты этих выборов важны для всего мира, поскольку Соединенные Штаты являются одним из самых важных политических игроков в мире, страной, от которой зависит геополитическое строительство государств в Европе и во всем мире.

По его словам, на этих выборах Трамп победит Байдена.

«Я думаю, что Трамп - один из самых рациональных президентов США. Он президент, чьи сроки не повлекли за собой войн. Если сравнивать Трампа и Обаму, то хотя Обама получил Нобелевскую премию мира, он участвовал в различных войнах в Ираке, Ливии и т. д. Мир симпатизирует Трампу, его волнуют внутренние проблемы США, он президент, отстаивающий национальные интересы, президент, основавший американский бизнес, он защищает американские традиции. Он президент, который сильно отличается от политиков-глобалистов», - отметил Паскару.

Депутат также рассказал о влиянии, которое оказала политика, продвигаемая послом США в Молдове Дереком Хоганом, назначенным во время президентства Трампа.


«Многое изменилось, сотрудничество властей с Д. Хоганом было очень хорошим. Не будем забывать, что посол США был одним из инициаторов падения диктатуры в Республике Молдова и сыграл важную роль в уходе олигарха Плахотнюка. В этот период мы видим нормальные отношения с Приднестровьем, очень хорошие отношения с Гагаузией, он хорошо информированный посол, который знает реалии в нашей стране.

Политика Трампа, продвигаемая послом США, - это политика стабильности. Мы видим, что по большей части президент Трамп практически нормализовал конфликт на Украине. Такие страны, как Украина, Молдова, Беларусь - в разгар геополитических споров благодаря этим политикам могут надеяться на дипломатию с гарантиями мира, стабильности», - пояснил парламентарий.

Паскару выразил уверенность в том, что Трамп победит на выборах в США, как и Додон в Молдове.

«Я думаю, что в Америке выборы выиграет Трамп, а в Молдове Игорь Додон - самые сильные кандидаты. Эти политики могут дать народу стабильность. У людей больше не будет конфликтов, скандалов, геополитического разделения, люди будут хотеть мира, жить в мире без войн», - заключил он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?