X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Заявление премьера Королевства Нидерландов на саммите в Бульбоаке

1 июн. 2023, 16:42   Политика
3142 0

Европейские страны должны укреплять обороноспособность Украины и расширять коалицию Patriot, заявил премьер-министр Королевства Нидерландов Марк Рютте на открытии пленарного заседания саммита Европейского политического сообщества.

"Украина должна победить, и мы должны сделать все возможное, чтобы это произошло, чтобы была международная коалиция, чтобы укрепить обороноспособность Украины. Нам нужно с помощью многих обучить украинских пилотов на самолетах F16. Нам также необходимо расширить коалицию Patriot. Не думаю, что мне нужно говорить вам, насколько высоки ставки, мы видим картины с фронта каждый день и знаем, что эта война не закончится сама собой. Украина должна знать, что она может рассчитывать на всех нас, что в такие времена мы должны будем предложить больше гуманитарной, финансовой, военной поддержки. Это наше общее обязательство", - заявил премьер-министр Нидерландов, передает Moldova1.

"Наша встреча говорит об очень многом. Молдова - сосед Украины. Мы едины в убеждении, что должны сделать все возможное для восстановления мира, безопасности и справедливости в Европе", - подчеркнул Марк Рютте.

6
0
0
0
24

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?