X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Заявление: Правительство должно срочно объявить «Железную дорогу Молдовы» стратегическим объектом

24 фев. 2021, 15:30   Политика
2728 5

Председатель парламентской фракции "Платформа DA" Александр Слусарь видит единственный выход из ситуации с "Железной дорогой Молдовы", и заключается он в прямом подчинении предприятия правительству.

Как передает "ИНФОТАГ", об этом он заявил на брифинге в среду.

В качестве члена парламентской следственной комиссию по анализу экономической и финансовой ситуации на ЖДМ, Слусарь аргументировал свое предложение тем, что Агентство публичной собственности (АРР), на котором сегодня формально лежит ответственность за предприятие, "на самом деле самоизолировалось и не занимается управлением ЖДМ".

Он отметил, что во вторник депутаты заслушали сотрудников Службы информации и безопасности, которые придерживаются такого же мнения по поводу роли Агентства.

Слусарь утверждает, что ЖДМ быстрыми темпами движется к банкротству. Он сравнил ситуацию с 2013 г., когда "государство бросило Banca de economii и управление банком перешло группе Плахотнюк-Шора, после чего последовала кража миллиарда".

"Поэтому единственный выход для спасения предприятия - это безотлагательное объявление ЖДМ стратегическим объектом с прямым подчинением исполнительной власти (без участия АРР). Через несколько месяцев будет поздно", - сказал депутат.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?