X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Заявление: Посол США своим вмешательством разделяет общество Молдовы

13 мар. 2021, 13:30   Политика
4079 16

Посол США в Молдове Дерек Хоган вмешивается во внутренние дела нашей страны и разделяет молдавское общество, призывая к антиконституционному перевороту и требуя от парламента подчиниться воле президента в парламентской республике.

Такое мнение высказал депутат парламента Молдовы от Партии социалистов Николае Паскару, выступая в программе «На самом деле» агентства News Front, рассказывая о ситуации в республике и комментируя последние заявления американского дипломата, передает Noi.md.

Николае Паскару пояснил, что в дипломатии давно существуют двойные стандарты, и они применяются Западом не только в Молдове, но и во многих других, не очень больших и не очень богатых странах, и особенно часто такие двойные стандарты наблюдаются в странах постсоветского пространства.

«Есть очень много вопросов по этому заявлению американского дипломата. Во-первых, он говорит о воле народа, но не реагирует на факт нарушения Конституции страны президентом и попытку навязать политику народу и депутатам в парламентской республике", - отметил депутат от ПСРМ.

По его словам, в нынешней ситуации, связанной с пандемическим кризисом, когда растет число заболевших, а больницы переполнены, невозможно проводить предвыборную кампанию для досрочных парламентских выборов.


"Люди находятся в крайне тяжелой ситуации. Многие в реанимации. Для маленькой страны это катастрофическая ситуация. Как можно ходить сейчас по больницам с предвыборной программой", - задался вопросом Николае Паскару.

Он отметил, что зарубежные послы называют нынешний состав парламента коррумпированным и настаивают на роспуске парламента и проведении досрочных выборов, забывая о том, что весь коррумпированный политический класс, все негодяи и воры были выращены в свое время в лабораториях западных посольств, которые закрывали глаза на все нарушения и беззакония со стороны местных олигархов, воров, коррупционеров, и приютили их даже после их бегства из страны.

Депутат от ПСРМ напомнил, что беглый олигарх Владимир Плахотнюк бежал в США, а, будучи у власти, с ними проводили множество встреч представители США и ЕС.

"Бандиты и олигархи грабили Молдову, ее банки, разрушали финансовую систему страны. И народ знает, что все это происходило с согласия западных, международных структур, которые могли проверять денежные потоки и блокировать счета, как они поступают в отношении диктаторов, террористов и тд. Но они ничего не сделали, не помогли, и молдавский народ им этого не простит. В советское время не грабили страну так как сейчас демократы при поддержке своих западных партнеров", - отметил Николае Паскару.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?