Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Заявление: "Посол действительно вмешивается в дела Молдовы"

21 окт. 2020, 15:40   Политика
6419 8

Посол США в Молдове действительно вмешивается во внутренние дела республики.

Такое мнение высказал историк и политолог Борис Шаповалов, комментируя специально для eNews заявление директора Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина, который обвинил США в подготовке "цветной" революции в Молдове и отметил, что «их не устраивает действующий глава государства Игорь Додон, поддерживающий конструктивные отношения со странами СНГ, в том числе с Россией».

«Если человек такого уровня, как Сергей Нарышкин, делает заявление о том, что американцы готовят "революционный" сценарий (после событий в Белоруссии и Киргизии) и для Молдовы, которая в ноябре будет избирать президента, значит у него есть серьезные основания», - отметил политолог, заявив, что посол США действительно вмешивается в наши внутренние дела.

«Он открыто встречается с министрами, с примаром. Но ведь у него есть свои прямые функции в стране, где он работает, пусть он этим и занимается. Остальные послы ведут себя скромно и не дают нам никаких указаний», - сказал Борис Шаповалов.

Ранее директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин заявил, что США готовят "цветную" революцию в Молдове в случае победы Игоря Додона на выборах президента.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?