Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Заявление Попеску об инициативе депутатов Европарламента по отмене роуминговых тарифов

17 ноя. 2022, 22:03   Политика
2149 1

Министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску направил следующее заявление в связи с инициативой депутатов Европарламента относительно отмены тарифов на роуминг между ЕС и Республикой Молдова.

«Я приветствую инициативу депутатов Европарламента, которые обратились с просьбой об отмене роуминговых тарифов между ЕС и Республикой Молдова в письме на имя президента Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен.

Наша страна придает большое значение достижению либерализации роуминга со странами-членами Европейского союза. Этот факт выливается в конкретные выгоды для граждан, как для тех, кто путешествует с туристическими целями, так и для тех, кто совершает деловые поездки, участвует в международной конференции или посещает своих близких в пространстве сообщества.

Мы на двусторонней основе продемонстрировали, что этого можно добиться, подписав соглашение с Румынией. В настоящее время его внедрение проходит успешно, операторы обоих государств применяют сниженные тарифы, которыми пользуются граждане обоих государств.

В ходе обсуждений по дипломатическим каналам большинство стран-членов ЕС продемонстрировали свою открытость инициативе нашей страны. Эта тема имеет политическую поддержку ЕС и находится в повестке дискуссий о снижении стоимости роуминга, но необходимо дальнейшее изучение правовых условий для заключения долгосрочного двустороннего соглашения между нашей страной и Европейским союзом».

1
1
0
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?