X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Заявление: Плахотнюк может оторвать от ДПМ столько депутатов, сколько захочет

25 фев. 2020, 8:44   Политика
5106 5

Парламентское большинство может быть потеряно Партией социалистов Республики Молдова и Демократической партией, а правительство Кику может быть отправлено в отставку путем раскола парламентской фракции ДПМ.

С таким заявлением выступил депутат от Партии действия и солидарности Лилиан Карп, который утверждает, что за шестью депутатами, которые уже покинули формирование, могут последовать другие, передает NOI.md со ссылкой на IPN.

„Сегодня ничего нового под солнцем мы не видим. У Плахотнюка есть возможность оторвать столько депутатов от ДПМ, сколько он захочет. Те, кто был привлечен в ДПМ Плахотнюком, были привлечены на определенных условиях. Обо всех этих людях есть информация, которая, если она будет распространена в общественном пространстве, закончит их политическую и частную жизнь. Так что, если Плахотнюк захочет оторвать еще 5-6 человек, он сделает это очень легко, и тогда большинства, поддерживающего правительство, больше не будет”, - заявил депутат Лилиан Карп в ходе передачи Ora Expertizei на телеканале JurnalTV.

Председатель Партии „Союз спасения Бессарабии” Валериу Мунтяну считает, что уход депутатов из ДПМ произошел не без участия бывшего лидера демократов Владимира Плахотнюка.

„Это, безусловно, действие Владимира Плахотнюка, пытающегося купить снисходительность, пытающегося доказать, что он игрок, пытающегося доказать американцам и другим полюсам влияния, что он может что-то решать в Республике Молдова. Я убежден в том, что у Плахотнюка – Канду есть возможность отколоть от ДПМ достаточно, чтобы можно было расшатать правительство Кику”, - добавил политик.

Депутаты Андриан Канду, Серджиу Сырбу, Владимир Чеботарь, Элеонора Граур, Корнелиу Падневич и Григоре Репещук покинули парламентскую фракцию, а также Демократическую партию Молдовы и создали группу Pro Moldova.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?