Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Заявление: Плахотнюк хочет "свалить" правительство Кику, чтобы остаться на свободе

11 июн. 2020, 14:15   Политика
3516 3

Депутат парламента от Партии социалистов, политолог Богдан Цырдя считает, что бывший лидер Демпартии, беглый олигарх Владимир Плахотнюк решил ускорить процесс скупки депутатов и сформировать новое парламентское большинство из-за судебного процесса в Нью Йорке, назначенного на 12 июня, где рассматривается иск об объявлении олигарха нежелательным лицом в США.

Социалист заявил, что Плахотнюк пытается остаться на свободе, а для этого он не должен проиграть суд в США.
По мнению Цырди, теперь беглый олигарх прилагает усилия, чтобы отложить рассмотрение жалобы относительно ордера на его арест, выданный в Кишиневе.
"Поэтому он всеми силами пытается свергнуть правительство Иона Кику и создать новый кабмин, чтобы остановить уголовный процесс и вынесенное против него 22 мая решение суда, а также чтобы получить дополнительные аргументы для уголовного процесса, который состоится завтра в Нью-Йорке", - заявил Цырдя.
По его мнению, если Плахотнюк проиграет суд в Кишиневе, то в пятницу он может потерпеть поражение и в судебной инстанции США, что станет основанием для экстрадиции в Молдову.
Напомним, что ранее генеральный прокурор Молдовы сообщил, что Плахотнюк является одним из основных бенефициаров в деле о краже миллиарда.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?