X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Заявление: «Отношения Молдовы с Румынией и Украиной очень хорошие»

20 окт. 2020, 14:33   Политика
5785 4

Игорь Додон обещает, что, если он продолжит свой президентский срок, он и дальше будет поддерживать политическое равновесие, которое ему удалось восстановить во внешней политике Молдовы.

Додон заявил для «Свободной Европы», что отношения с Европой сейчас лучше, чем два года назад. В то же время, как сказал Додон, не ухудшая отношения с Европой, ему удалось улучшить отношения с Российской Федерацией.

«В основном у нас очень хороший диалог на всех уровнях. Нам удалось вернуться на российский рынок с нашей продукцией без таможенных пошлин, и в прошлом году мы экспортировали 230-240 тысяч тонн яблок. Мы не считаем, что надо выходить только на тот или иной рынок - это сбалансированная внешняя политика, а значит, и хорошие отношения с Европейским союзом и с Российской Федерацией. И мы сделаем все возможное, чтобы сохранить этот баланс», - сказал Додон.

По мнению Додона, если будет избран другой президент, молдавская дипломатия может вернуться к ситуации двух-трехлетней давности, когда она вела проевропейскую и антироссийскую политику.

Игорь Додон также сказал, что у Республики Молдова нет проблем в отношениях с Румынией и Украиной, двусторонние отношения с этими двумя соседями очень хорошие.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?