X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Заявление об отставке судьи Нины Велевой, ведущей дело Шора, отложено в третий раз

19 янв. 2021, 9:34   Политика
5743 5

Высший совет магистратуры перенес на следующее заседание рассмотрение заявления об отставке судьи Нины Велевой из Апелляционной палаты Кагула.

Решение было принято на заседании во вторник, 19 января. Магистраты проголосовали единогласно.

Это уже третье заседание ВСМ, на котором обсуждалась эта тема. По мнению магистратов, для того, чтобы заявление об отставке было одобрено и вынесено на голосование, судье необходимо было представить подробный отчет о причине отставки. Но отчет был представлен только вчера, 18 января, поэтому судьи не успели с ним ознакомиться, передает tv8.md.

Нина Велева - одна из судей, рассматривающих дело Илана Шора, в ходе которого состоялось 52 слушания, большинство из которых были отложены. Велева работает в системе в течение десяти лет, с 2015 года является судьей Апелляционной палаты Кагула.

Илан Шор был приговорен в июне 2017 года к семи годам и шести месяцам тюремного заключения с отбыванием в полузакрытом пенитенциарном учреждении за отмывание денег и мошенничество в особо крупных размерах по делу о неоплаченных кредитах, предоставленных в 2014 году Banca de Economii.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?