X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Заявление: "Некоторые политические силы пытаются использовать «гагаузский фактор» в политических целях"

29 окт. 2020, 17:00   Политика
3787 3

В ходе текущей кампании по выборам президента Республики Молдова отдельные политические силы вновь пытаются использовать в политических целях «гагаузский фактор».

Об этом написала на своей странице в соцсети башкан Гагаузии Ирина Влах, отметив, что в республиканской прессе уже звучат предположения о том, что итоги голосования 1 ноября будут сфальсифицированы на территории Гагаузской автономии. При этом на жителей Гагаузии навешиваются ярлыки «сепаратистов» и «пятой колонны», передает Noi.md.

В этой связи башкан Гагаузии подчеркнула, что в автономии все электоральные конкуренты пользуются абсолютно равными возможностями по организации агитационной кампании и делегированию своих представителей и наблюдателей в избирательные органы. Весь процесс волеизъявления избирателями региона будет проходить в строгом соответствии с национальным выборным законодательством.

Она обратилась с просьбой к дипломатическим миссиям, аккредитованным в Республике Молдова, международным и национальным наблюдателям в день выборов, 1 ноября, посетить избирательные участки в населенных пунктах АТО Гагаузия и убедиться лично в прозрачности и объективности электорального процесса на территории автономии.

"Призываю всех конкурентов, политических аналитиков и журналистов не использовать в отношении жителей Гагаузии язык вражды и ненависти и оперировать только проверенными фактами и достоверной информацией", - отметила Ирина Влах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?