Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Заявление: "Нас готовят к «майдану»"

18 сен. 2020, 15:05   Политика
4708 10

Майя Санду и ее партия PAS, возможно, предчувствуя свое поражение на предстоящее выборах президента, заранее не признают победу соперника и угрожают протестами, готовят страну к "майдану", утверждая, что выборы будут сфальсифицированы.

Такое мнение высказал руководитель представительства ТАСС в Молдове Валерий Демидецкий в передаче «Главное» с Лилией Бураковски на TVC-21, отметив, что все это мы уже проходили в 2009 году, и до сих пор не можем разобраться, что это было, передает enews.md

«События в Белоруссии, сейчас могут быть в Грузии, куда хочет вернуться Саакашвили. Не говорю о Западе, у них своей повестки дня хватает. По большому счету для Санду и ее партии проигрыш – конец политической карьеры. Потому она готовит нас к тому, что выборы будут сфальсифицированы и давайте "майдан". Мы это уже проходили в 2009 году. Был пересчет голосов. Посмотрите на украинцев, где был и третий тур. К сожалению, мы тогда пересчитали голоса. И коммунисты потеряли золотой голос. Они до сих пор сами не знают, кто это допустил», - отметил Валерий Демидецкий.

«Мы в апреле привели к власти тех, кто до сих пор не знает, ставить этим погромщикам памятник или судить», - подчеркнул глава представительства ТАСС в Молдове.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?