X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Заявление: "Нам необходим новый состав парламента"

4 дек. 2020, 10:50   Политика
4677 3

Молдове необходим новый состав парламента, поскольку, как считает большинство граждан, нынешний парламент не отражает их волеизъявление.

Такое мнение высказал политический аналитик и эксперт Владислав Кульминский, выступая в эфире одного из частных телеканалов, передает Noi.md.

"Люди в этот парламент именно так и были выбраны, чтобы выполнять указания, и когда человек, который давал указания раньше, вдруг ушел, то человек сидит и думает, а что я здесь вообще делаю. На самом деле у большинства людей в нынешнем парламенте нет понятия о том, куда и как должна развиваться Молдова. Поговорите с ними о вопросах экономики, приднестровского урегулирования, внешней политики - и вы удивитесь, потому что эти люди в этих вещах не то чтобы не разбираются. Это ладно. Они вообще не хотят об этом ничего знать, и их интересы лежат совсем в другой плоскости, в лоббировании бизнес-интересов. Это - факт!" - подчеркнул Владислав Кульминский.

По его словам, именно поэтому эти депутаты сидят и ждут указаний.

"И эти указания с большой регулярностью приходят. Это и объясняет, что они бегают из одной фракции в другую и при этом особо там не утруждают себя тем, чтобы это хоть как-то логически объяснить, зачем они это постоянно делают", - отметил политический аналитик и эксперт.


Он полагает, что в новый парламент действительно попадет больше людей, которые будут думать о каких-то общих задачах, системных проектах и вопросах для Молдовы и в меньшей степени будут преследовать свои собственные интересы.

"Все-таки появится политика. Даже в парламенте 2010 г. была политика, сталкивались идеологии, проекты развития, пока Влад Плахотнюк просто не начал скупать парламентариев пачками, и это все закончилось", - отметил Владислав Кульминский.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?