X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Заявление: "Москва усилит "приднестровский фактор" в случае антироссийского курса Молдовы"

12 июл. 2021, 14:15   Политика
3792 17

Россия будет "усиливать приднестровский фактор", если новое правительство Молдовы выберет антироссийскую линию, заявил глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

"Российская политика в отношении Молдовы будет зависеть от той власти, которую избрали: если эта власть будет отталкиваться от России, то, конечно, мы будем при этом действовать соответственно, в частности, усиливать тогда приднестровский наш фактор", - сказал Калашников в понедельник "Интерфаксу" по итогам прошедших выборов в парламент Молдовы.

Вместе с тем он отметил, что "это будет делать все сложнее, потому что Приднестровье сейчас находится между двумя враждебными по сути государствами".

По мнению главы комитета, "примирительные декларации партии "Действие и солидарность" по отношению к России перед выборами превращаются потом в проевропейскость и пронатовость и возврат силового сценария в отношении Приднестровья и дальнейшее, возможно, слияние с Румынией".

Калашников считает, что "это всё то, что как раз не приемлет русскоязычное и гагаузское население".


"Если Санду будет проводить дальше такую политику, умело скрывая ее под маской якобы сотрудничества с Россией, это будет очередное фиаско, которое уже не раз было и у предшественников и, к сожалению, страна тогда не выберется из этой ямы", - заявил российский парламентарий.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?