Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Заявление: Молдова – нейтральное государство и парламентская, а не президентская республика

19 мая. 2021, 9:45   Политика
4588 9

Владимир Воронин советует Майе Санду прочитать, наконец, Конституцию Республики Молдова, в которой чётко сказано, что Молдова – нейтральное государство и парламентская, а не президентская республика.

Заявление было сделано в рамках передачи на общественном телеканале. Председатель ПКРМ подверг жёсткой критике действия и амбиции главы государства.



”Если бы эта с двумя паспортами, которая называет себя президентом, прочла бы Конституцию, она бы узнала, что Молдова – нейтральное государство. Никаких действий с НАТО, которые не касаются интересов страны и нарушают нейтралитет, быть не может”, сказал он.

Воронин также подчеркнул, что Санду пока не добилась ничего, чтобы иметь право требовать превращения Молдовы в президентскую республику.

”У нас парламентская, а не президентская республика. Санду не успела сесть в кресло президента, а уже хочет президентскую республику. Так ты сделай хоть что-то в этих условиях. Ты клялась на Конституции, что там написано? Парламентская республика? Так вот делай. И если спустя 4 года граждане оценят твои действия, тогда и выходи с инициативой. А сейчас помолчи и возьмись за работу, дорогуша”, добавил он.

Источник: https://aif.md/voronin-sandu-chitaj-konstituciju-i-vozmis-za-rabotu-dorogusha-video/
© aif.md

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?