Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Заявление: "Лучше распустить нынешний парламент и избрать новый"

27 ноя. 2020, 14:40   Политика
5695 2

Лучше распустить нынешний парламент Молдовы и выбрать его новый состав.

Такое мнение высказал депутат парламента от ПСРМ Николай Паскару для eNews, отметив, что вопрос досрочных выборов парламента по-прежнему актуален.

"Хотя сейчас депутаты голосуют за некоторые законы и берут на себя ответственность, но нет парламентского большинства, нет кворума для решения вопроса с правительством", - отметил Николай Паскару.

Он обратил внимание на то, что весь политический класс не хочет брать на себя ответственность.

"Если отправить в отставку это правительство и создать другое, оно будет миноритарным. И коалицию в парламенте невозможно создать, так как слишком много перебежчиков и коррумпированных депутатов, которые будут на следующих выборах негативно влиять на авторитет партии", - сказал Николай Паскару.


Депутат парламента ПСРМ отметил, что сейчас 80-90% голосуют по тем проектам, в которых все заинтересованы и которые нужны народу.
«Такая ситуация будет еще какое-то время, если не случится что-то экстраординарное. Мы можем остаться без правительства в условиях пандемии и ужасной ситуации в экономике. Результаты выборов президента показали, что люди недовольны. И ситуация такой будет минимум до инаугурации президента».

«Нужно формировать парламентское большинство. Оно может быть только РАS с ПСРМ, другого варианта я не вижу. Так что лучше распустить нынешний парламент и выбрать новый состав», - подчеркнул Николай Паскару.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?