X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Заявление: "Конституционный суд сегодня с правыми, он с Западом"

15 дек. 2020, 17:55   Политика
6764 3

Конституционный суд Молдовы, являясь очень важным маркером и имея статус истины в последней инстанции, сегодня находится с правыми партиями и с Западом, и в отношении Законов об аудиовизуале он покажет себя во всей красе и проявит себя политически.

Такое мнение политолог Корнелиу Чуря высказал в передаче «Главное» с Сергеем Скрипником на TVC-21, передает eNews.

Он отметил, что депутат Сергей Сырбу подготовил изменения в Законы об аудиовизуале, выступив за разрешение трансляции российских аналитических и военно-политических программ.

"Он посыпал голову пеплом, так как в 2013 году голосовал за их принятие, а сейчас понял свою ошибку. Сырбу - это депутат, который изменил свою точку зрения кардинально в связи с изменением политической конъюнктуры. К этому можно относиться нейтрально. Депутаты имеют право на такой шаг. Он в этом плане не единственный, не первый и не последний», - сказал Корнелиу Чуря.

«Что касается закона. Наблюдаем резкое изменение политической атмосферы, которую создают социалисты, чтобы возобновить политические игры. Они и другие пытаются создать новое политическое поле. В этом участвует и группа "За Молдову"», - подчеркнул политолог.


Он отметил важность момента - как поведет себя Конституционный суд.

«КС является очень важным маркером. Он у нас имеет статус истины в последней инстанции. Мы все прекрасно понимаем, с кем сегодня КС - он с правыми и с Западом, но он должен проявить себя во всей красе. И показать себя политическим. Я даю такой прогноз», - заключил Корнелиу Чуря.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?