Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Заявление: «Кандидаты на пост премьер-министра посыпятся, как из пулемета»

28 дек. 2020, 8:43   Политика
4480 0

Бывший директор Института стратегических инициатив, бывший советник Майи Санду по внешней политике Владислав Кульминский считает, что после консультаций главы государства с парламентскими фракциями кандидатуры на пост премьер-министра «посыпятся, как из пулемета Максим».

«Все будут говорить о досрочных выборах, но в то же время попытаются втиснуть правительство, каким бы оно ни было.

После объявленных на понедельник консультаций президента с парламентскими фракциями кандидатуры на пост премьер-министра посыпятся, как из пулемета Максим », – заявил Кульминский, цитируемый unimedia.info.

Президент страны Майя Санду объявила после отставки правительства Кику, что начнет обсуждения с парламентскими фракциями в понедельник, 28 декабря. В то же время уходящий в отставку премьер-министр Ион Кику заявил, что согласен временно исполнять обязанности премьера до 31 декабря. Временные должности министра здравоохранения, труда и социальной защиты, министра финансов и министра экономики и инфраструктуры будут обеспечивать действующие министры.

Что будет дальше - пока неясно.


Майя Санду и ее коллеги по возглавляемой ею партии говорят, что следующим шагом являются только досрочные выборы, поскольку нынешний парламент не может сформировать компетентное правительство.

Однако другие голоса правых партий призывают утвердить переходное правительство.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?