X 
Приднестровье новостей: 1392
Акция протеста новостей: 1677
Война в Украине новостей: 6085
Евровидение новостей: 502

Заявление: "Ион Чебан выполняет свои обещания. Нужно выбрать и лучшего президента"

11 сен. 2020, 11:15   Политика
2723 2

Генеральный примар муниципия Кишинев Ион Чебан последовательно выполняет свои предвыборные обещания, и в столице происходит много позитивных изменений. Сейчас гражданам страны важно хорошо подумать, чтобы выбрать и лучшего президента Молдовы, обладающего достаточным опытом руководства. Такого президента, который говорит о конкретных действиях для обеспечения устойчивого социально-экономического развития страны. Такого, который не только своими речами и лозунгами но и действиями способствует развитию атмосферы сотрудничества граждан разных национальностей, языковой, социальной и политической принадлежности. Да и просто того, кто выглядит как руководитель страны.

Такое мнение высказал на своей странице в соцсети бывший вице-премьер, экс-министр экономики Молдовы, а ныне независимый эксперт Александр Муравский, передает Noi.md.

Он напомнил, что ещё года не прошло с того времени, как Ион Чебан занял кресло генерального примара муниципия Кишинева, но сколько позитивных изменений происходит на наших глазах! Ведётся капитальный ремонт ведущих уличных магистралей, на двух центральных улицах происходит полная замена тротуаров, ведётся глубокая очистка русла реки Бык и многое-многое другое.

"Многое из того, что делается, было чётко заявлено в программе Иона Чебана, с которой он шёл на выборы. И он последовательно старается реализовать обещанное. А достигается это во многом и тем, что в муниципальном совете генеральный примар опирается на серьёзную поддержку ведущей фракции советников. Это является лучшим доказательством того, что в прошлом году кишинёвцы сделали правильный выбор", - отметил Александр Муравский.

Он напомнил, что совсем скоро жителям Молдовы предстоит выбирать президента страны.


"Конечно, перед президентом стоят не столь земные, прозаические проблемы, как перед генеральным примаром. От него требуется даже в рамках своих относительно малых полномочий уметь оказывать положительное влияние на стратегическое развитие страны, обеспечивать эффективное решение возникающих между различными политическими силами противоречий, через механизм посланий парламенту формулировать наиболее важные задачи, которые необходимо решить органам власти для блага народа.

Для этого президент должен быть фигурой, хорошо знающей механизмы работы государственного управления, иметь достаточный опыт политического руководства, уметь ясным и конкретным языком формулировать задачи развития общества и, самое главное, всеми своими посылами и действиями ориентироваться на развитие страны и благополучие граждан в условиях если не дружелюбной, то хотя бы не враждебной атмосферы", - подчеркнул бывший вице-премьер, экс-министр экономики Молдовы.

"А теперь посмотрите на формирующийся список кандидатов в президенты. Сколько из них и кто обладает достаточным опытом руководства? Кто в своих выступлениях говорит о конкретных действиях, которые будут предприняты для обеспечения устойчивого социально-экономического развития страны? Кто своими речами и лозунгами способствует развитию атмосферы сотрудничества граждан разных национальностей, языковой, социальной и политической принадлежности, да и просто кто выглядит как руководитель страны? Я знаю, что у каждого кандидата есть свои симпатизанты, которые будут верны ему (ей), что бы ни случилось и как бы его (её) не критиковали. Но очень многие пока находятся в глубоком раздумье. Именно к вам я обращаюсь. Постарайтесь, глядя на кандидатов, дать ответ, кто из них лучше всего отвечает вышеперечисленным мною требованиям. Вы не найдёте идеального, таких нет в природе. Но лучшего вы определите и сделаете правильный выбор. Пришло время думать!" - отметил в заключение Александр Муравский.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?