Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6162
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Заявление: «Имидж ПДС сильно помят»

13 сен. 2022, 7:42   Политика
3683 0

Политик и дипломат Юрий Реницэ считает, что действующее правительство должно уйти в отставку, а на его место должно прийти компетентное и ответственное правительство.

В ответ депутат от ПДС Дориан Истрати заявил, что правительство Гаврилицы хорошо выполняет свои задачи, сумев наладить внешние связи со многими странами и партнерами, которые помогут Республике Молдова, в том числе в энергетической сфере. Заявления прозвучали в ходе передачи «Час экспертизы» на Jurnal TV.

По мнению бывшего посла Республики Молдова в Румынии, правительство Гаврилицы по большей части некомпетентно.

«Это нужно для ПДС, которой мы действительно желаем утвердить хорошее правительство. Нужно, чтобы премьер-министр ушла со всей командой, а не проводить досрочные выборы, как трубят многие тролли… Сейчас по большей части некомпетентное правительство... При всем уважении к премьер-министру Гаврилице, она должна уйти. Имидж ПДС сильно помят», – заявил Реницэ.

При этом бывший депутат отметил, что больше всего ему не нравится в действующей власти «ее некомпетентность и неэффективность».


«Нам нужны компетентные люди, нужны специалисты и ответственные люди. Как ушла Кантараджиу, так должно было уйти все правительство, в тот же день нужно было утвердить другой состав министров, которым люди верят», – подчеркнул Реницэ.

В контексте перестановок в правительстве депутат Ливиу Вовк, также присутствовавший в телестудии, отметил, что министра внутренних дел Анну Ревенко и министра окружающей среды Юлиану Кантараджиу давно надо было отправить в отставку.

С другой стороны, депутат от ПДС Дориан Истрати утверждает, что правительство Гаврилицы компетентно и что за время своего пребывания в правительстве ему удалось сделать много хорошего.

«Это "некомпетентное правительство", как вы его называете, справилось с огромным кризисом беженцев, подобного которому не было в других странах. Ему также удалось наладить внешние связи со многими странами и партнерами, которые помогут нам, в том числе в энергетической сфере. Правительству ПДС также удалось утвердить пять бюджетов за один год», – перечислил депутат.

Напоминаем, что 8 сентября министр окружающей среды Юлиана Кантараджиу подала в отставку. Случайно или нет, но решение было принято после того, как на заседании исполнительной власти на прошлой неделе глава правительства Наталья Гаврилица раскритиковала то, как она управляет процессом заготовки дров.

4
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?