X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5247
Евровидение новостей: 499

Заявление: "Депутаты боятся уголовных дел, но сейчас мяч в их руках"

23 июн. 2020, 15:34   Политика
3303 7

Депутаты от Демпартии Молдовы боятся уголовных дел, но сейчас мяч в их руках и им решать, поддержат ли они формирование нового правительства вместе с оппозиционными партиями.

Такое мнение высказал вице-спикер парламента РМ, вице-председатель партии "Платформа DA" Александр Слусарь, комментируя последние политические события, передает Noi.md.

Следует отметить, что встреча представителей Платформы DA, PAS и ДПМ, которую 19 июня анонсировал депутат Игорь Мунтяну, не состоялась. Демократы утверждают, что не получили официального приглашения, что и стало причиной их отсутствия. Тем не менее, председатель ДПМ Павел Филип заявил, что в случае получения приглашения руководство партии примет решение о дальнейших шагах.

Комментируя сложившуюся ситуацию специально для eNews, Александр Слусарь отметил, что у демократов свои разборки.

"Они не пришли на встречу, просто написали мне, что отказываются. Фракция ДПМ сегодня соберется на заседание и примет решение. Наверное, хотят, чтобы мы их встретили фанфарами. Пусть решают. Но пока конкретно увиливают от контактов», – сказал он.


Слусарь говорит, что не они разрекламировали предстоящую встречу, а СМИ.

Вице-спикер надеется, что все равно такая встреча состоится.

«Мы готовы, и ни от кого не зависим. У нас есть программа, можем обсуждать детали. Мы сделали все что могли. Знаем, что нас поддержит PAS. И группа Pro Moldova, которая готова на все. Мы их предупредили, что в нашем правительстве их не будет, но они и не претендуют», – отметил Александр Слусарь.

Он напомнил, что люди ждут кардинальных решений из-за пандемии, аграрии в тяжелейшей ситуации после засухи и очень нуждаются в помощи. И об этом надо думать в первую очередь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?