Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Заявление: "Часть парламента стала спасательным кругом для олигархов"

27 июл. 2020, 17:15   Политика
4751 14

Нынешний парламент Молдовы должен быть распушен, потому что у него нет будущего, и значительная часть парламента превратилась в спасательный круг для олигархов и не будет думать о справедливости для людей.

Такое мнение высказал депутат парламента Молдовы от Партии социалистов, основатель молодежного движения «Воевод» Николай Паскару, выступая в ходе передачи "Эксклюзивное интервью" на телеканале REN Молдова, передает Noi.md.

"Как я понял, Кишиневский аэропорт уже отбирают у жуликов и возвращают государству, есть прогресс по делу о расследовании "кражи миллиарда". И мы очень ждем генпрокурора в парламенте, чтобы он чуть-чуть очистил его от этих людей. И было бы очень хорошо, чтобы тот украденный миллиард народ не прощал, наши молдавские политики не прощали. И нужно отобрать у них все. Все здания, которые есть у них в Кишиневе, находятся под их присмотром. Есть спецслужбы и есть прокуроры, и они должны работать в этом направлении", - сказал Николай Паскару.

"Что делала прокуратура раньше? По делу бизнесмена Андрея Транги, владельца сети Andy's Pizza, работали 40 прокуроров, чтобы его посадить в тюрьму, а потом просили у него 3 млн евро за свободу. А по "краже миллиарда" работают 3-4 прокурора и те специально саботируют всё, не собирают документы, а уничтожают их", - отметил депутат от ПСРМ.

По его словам, печально наблюдать за тем, как политические аферисты, негодяи, люди, разрушавшие банковскую систему страны и политической строй Молдовы, сегодня позорно перекупают депутатов из партии в партию, и есть чемпионы, которых перекупили уже по нескольку раз.


"Должна же быть у них хоть какая-то элементарная политическая культура, совесть", - посетовал Николай Паскару.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?