Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Заявление: Английские власти наблюдают за действиями Плахотнюка

12 фев. 2020, 9:15   Политика
7196 0

Английские правоохранительные органы следят за бывшим лидером Демпартии (ДПМ) Владимиром Плахотнюком. По их данным, Плахотнюк, покинув Молдову в июне прошлого года, не появлялся на территории Великобритании.

Об этом 10 февраля рассказал NM посол Великобритании в Молдове Стивен Фишер, передает NOI.md со сылкой на newsmaker.md.

Дипломат отметил, что у английских властей есть список людей, пребывание которых в Великобритании нежелательно. «Сейчас, как и прежде, при пересечении границы человек предъявляет паспорт, мы сверяем его со списком и можем отказать ему во въезде. Предвидя ваш вопрос, сразу скажу — господин Плахотнюк не находится в этом списке, но мы очень внимательно наблюдаем за его действиями», — добавил посол.

Также он отметил, что Плахотнюка могут задержать и при пересечении границы, если его паспорт окажется фальшивым. «Выход Великобритании из ЕС никак не изменит ситуацию в этом вопросе. Мы очень тщательно следим, кто пытается попасть в нашу страну. И не собираемся отказываться от этой практики после выхода из ЕС. Выход не связан с этими процедурами и их изменением. Даже когда Великобритания была членом ЕС, мы не входили в Шенгенскую зону», — подчеркнул Фишер.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?