X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Завтра состоится встреча депутатов ПСРМ, ПДС, Платформы DA и ДПМ

10 авг. 2020, 17:23   Политика
3652 0

Платформа DA, ПДС и ПСРМ приняли предложение демократов провести встречу и совместно обсудить последствия пандемии и засухи текущего года, а также предстоящие президентские выборы. Таким образом, встреча депутатов этих четырех политических партий пройдет завтра.

"Избранные народом депутаты от партий ДПМ, ПДС, ПСРМ, ППДП проведут 11 августа встречу, которая пройдет в Парламенте. Партия "Действие и солидарность", Партия социалистов и Платформа DA приняли предложение Демократической партии организовать встречу. В ДПМ связались с представителями трех партий и договорились на завтрашнюю встречу. В обсуждении примут участие по 3 представителя от каждой парламентской фракции", – отмечается в пресс-релизе ДПМ, передает unimedia.

Демократы предлагают включить в повестку дня следующие темы:

1. Тяжелая ситуация в сельскохозяйственном секторе, вызванная засухой

2. Пандемия COVID-19


3. Обеспечение проведения свободных и справедливых выборов

С другой стороны, Платформа DA утверждает, что было согласовано обсуждать только проблемы сельского хозяйства. "В соответствии с решением политического бюро Платформы "Достоинство и правда", и в качестве председателя нашей парламентской фракции, мы повторно призвали депутатов в срочном порядке начать процедуру созыва внеочередного заседания Парламента по вопросам сельского хозяйства, грозящим банкротством отрасли. Мы настаиваем на обсуждении этого вопроса со всеми депутатами Парламента. Завтра в 10:00 мы договорились с коллегами от ПДС и ДПМ о встрече в формате представителей фракции только по проблеме сельского хозяйства", - отметил Александр Слусарь.

Сегодня Демократическая партия публично пригласила депутатов ПСРМ, ПДС и Платформы DA провести встречу для обсуждения последствий пандемии COVID-19, а также засухи.

Депутаты ПСРМ объявили, что согласны встретиться в широком формате с депутатами трех партий, за исключением партии Șor и Pro-Мoldova.

Ранее глава государства Игорь Додон неоднократно предлагал провести дискуссию в широком формате с оппозиционными партиями, ПДС, Платформой DA и ДПМ.

Лидер ПДС Майя Санду отказалась от предложения, а Игорь Додон уточнил, что речь шла только о дискуссии, а не о приглашении сформировать новую правящую коалицию.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?