Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Заседание Правительства Республики Молдова от 10 августа 2022 г. (LIVE TEXT)

10 авг. 2022, 15:00   Политика
3274 0

15:35 // Принято Постановление о роспуске Государственного агентства по защите нравственности. С соответствующей инициативой выступило Министерство культуры.

15:30 // Правительство утвердило Концепцию информационной системы «Государственный депозитарий финансовой отчетности». Управление системой будет осуществлять Национальное бюро статистики.

15:28 // Принято решение о введении обязательной государственной службы для обеспечения безопасности поставок природного газа в чрезвычайных ситуациях. Данным решением сроком на 3 года на Акционерное общество «Energocom» возлагается обязанность по оказанию государственных услуг в целях обеспечения безопасности поставок природного газа в чрезвычайных ситуациях путем осуществления закупок и/или обеспечения запасов природного газа.

15:22 // Одобрено Постановление о начале переговоров и одобрении подписания Соглашения между Правительством Республики Молдова и Правительством Румынии о создании пункта пропуска через государственную границу Леова – Бумбэта.

15:20 // Одобрено Постановление о начале переговоров и утверждению подписания 13-й поправки к Соглашению о помощи в отношении цели развития между Правительством Республики Молдова и Правительством США для укрепления демократии участия.


15:14 // Наталья Гаврилица: «Важная тема, в наших фруктах и овощах выявлено несколько вредных насекомых и есть запрет на ввоз фруктов и овощей в Россию. У меня была рабочая встреча с представителями сельхозпроизводителей. Я хочу знать, как это возможно, что фрукты из Криулянского района плохого качества, а из Дубоссар без проблем?»

Раду Мустяцэ, директор Национального агентства по безопасности пищевых продуктов: «Я не могу вдаваться в подробности о вредителях, нам еще предстоит получить информационную справку от компетентных органов Российской Федерации, тщательно ее проанализировать. При необходимости будет усилен контроль НАБПП, будем информировать российскую сторону. Мы проанализируем каждый район отдельно».

Гаврилица: Прошу серьезно отнестись к обозначенной проблеме, мы должны заботиться о качестве нашей продукции, сейчас, когда у нас есть зеленый свет для экспорта в ЕС. Кроме того, мы должны искать новые рынки.

15:07 // Сергей Дьякону, генеральный секретарь МВД, представляет информацию о реагировании компетентных органов после вчерашнего вечернего ливня: «ГИЧС отреагировал на 49 чрезвычайных ситуаций. Были проведены работы по расчистке деревьев, буксировке автомобилей с застрявшими в них людьми. Всего в действиях приняло участие 44 сотрудника и 13 единиц спецтехники».

Заседание Правительства Республики Молдова 10 августа 2022 г.

  1. О кадрах
  2. О внесении изменений в Постановление Правительства № 322/2021 о пилотировании единых центров оказания государственных услуг (единый номер 304/CS/AGE/2022)
  3. О начале переговоров и одобрении подписания тринадцатой поправки к Соглашению о помощи в отношении цели развития между Правительством Республики Молдова и Правительством Соединенных Штатов Америки
  4. О начале переговоров и одобрении подписания тринадцатой поправки к Соглашению о помощи в отношении цели развития между Правительством Республики Молдова и Правительством Соединенных Штатов Америки
  5. О начале переговоров и одобрении подписания Соглашения, составленного путем обмена устными нотами, между Правительством Республики Молдова и Правительством Румынии об установлении пункта пропуска через государственную границу между Республикой Молдова и Румынией
  6. О введении обязательства государственной услуги для обеспечения безопасности поставок и хранения природного газа в чрезвычайных ситуациях (единый номер 170/MIDR/2022)
  7. Об утверждении Концепции информационной системы «Публичный депозитарий финансовой отчетности» (единый номер 121/BNS/2022)
  8. О передаче в потери или утиль имущества из государственного и мобилизационного резервов (единый номер 190/MAI/2022)
  9. О ликвидации Государственного агентства по защите нравственности и изменении некоторых постановлений правительства (единый номер 463/MC/2022)
  10. О перераспределении некоторых ассигнований, утвержденных в Законе о государственном бюджете на 2022 год № 205/2021 (единый номер 583/MF/2022)
  11. Об утверждении Заключения на законопроект о внесении изменений в статью 1 Закона № 1527/1998 о Зоне свободного предпринимательства – Производственный парк «Валканеш» (IL 312/2022)

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?