X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Заседание правительства не состоялось: явились всего двое

7 июл. 2021, 15:15   Политика
2315 2

Сегодня Кабинет министров собрался на заседание для утверждения выделения дополнительных финансовых ресурсов на проведение досрочных выборов 11 июля.

Однако на заседание явились только два члена правительства с правом голоса: временно исполняющий обязанности премьер-министра Аурелиу Чокой и примар Гагаузии Ирина Влах. По словам Чокоя, остальные члены кабинета отсутствовали либо по состоянию здоровья, либо не приехали, потому что находятся в районах.

Из-за отсутствия кворума заседание было перенесено на пятницу, 9 июля.

«Из того, что мне сообщили: генерал Гайчук находится в военном госпитале, министр Войку находится на больничном, министр Поголша отсутствует по состоянию здоровья, министр Пержу находится на территории, заместитель премьер-министра Ольга Чеботарь и министр юстиции Нагачевский не объяснили причину своего отсутствия. Я вынужден констатировать отсутствие кворума и невозможность принятия решений», - сказал исполняющий обязанности премьер-министра.

Глава правительства обратился к сотрудникам избирательных органов с призывом работать в обычном режиме, заверив, что оставшиеся финансовые ресурсы будут выделены ЦИК либо до, либо после выборов.


«Заверяем вас, что правительство сделает все возможное, чтобы перечислить 22,46 млн леев Центральной избирательной комиссии либо до даты выборов, либо сразу после 11 июля. Поэтому я могу официально гарантировать, что ЦИК получит оставшуюся сумму независимо от даты, будь то до или после выборов», - уточнил Чокой.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?