X 
Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6151
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3991

Заседание Парламента Республики Молдова от 11 ноября 2022 г. (LIVE TEXT)

11 ноя. 2022, 9:15   Политика
2329 0

09:37 // Ее Превосходительство председатель Европейского парламента г-жа Роберта МЕТСОЛА выступает с речью перед депутатами Парламента Республики Молдова.

«Это должна быть история, которую мы напишем вместе. Я знаю, что это непросто, и я здесь, чтобы слушать и отвечать на вопросы. Я буду с вами на каждом этапе пути к европейской интеграции».

«Сегодня я здесь, чтобы еще раз заверить вас, что ЕС с вами и останется с вами. Я горжусь тем, что Европарламент всегда был солидарен с Республикой Молдова, и это поддерживалось не только словами, но и делами. Молдова является частью нашей европейской семьи. Республика Молдова исторически и по мысли является территориальным европейским государством. Мы хотим подать мощный сигнал надежды и солидарности всем тем, кто хочет жить в мире и безопасности в демократической стране».

«В эти трудные времена мы будем продолжать поддерживать вас. Будьте уверены, что ЕС продолжит помогать Молдове на пути к развитию».

09:36 // Гросу: Я с особым удовольствием приветствую в Кишиневе г-жу Роберту МЕТСОЛУ, председателя Европейского парламента. Путь не был ни коротким, ни легким, но благодаря гражданам Молдовы нашей стране удалось не сбиться с пути в ЕС. Мы никогда не были одиноки, и это всегда помогало нам на пути в ЕС.


Наши граждане никогда не сомневались, что их будущее в ЕС.

Заседание Парламента Республики Молдова от 11 ноября 2022 г.

Единственная тема в повестке дня: Речь Ее Превосходительства председателя Европейского парламента г-жи Роберты МЕТСОЛЫ.

0
0
0
0
3

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?