X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Запрос депутата: Где Плахотнюк взял 100 миллионов евро?

18 июн. 2019, 5:10   Политика
13565 0

Депутат от блока ACUM Дмитрий Алайба требует от Национального органа по неподкупности (НОН) проверить, откуда депутат Владимир Плахотнюк взял более ста миллионов евро, инвестированных им в компанию «Vanguard International LTD», которая принесла ему в прошлом году доход от дивидендов в размере более трех миллионов евро.

Алайба обвиняет Плахотнюка в том, что он не указал в декларациях о доходах в предыдущие годы такие большие суммы, которые позволили бы ему делать крупные инвестиции.

«Дивиденды в размере более 3 миллионов являются результатом инвестиции, которая не была задекларирована. На международном рынке доходность от таких инвестиций может быть не более 2-3%. Следовательно, можно сделать вывод о существовании крупной инвестиции, эквивалентной примерно 100-150 млн евро.

Дивиденды в размере более 3 миллионов евро поступают не с воздуха, а с инвестиций. Похоже, что г-н Плахотнюк в период с 2013 года по настоящее время получит неплохую ликвидность. Мы должны уточнить ее источник», – подчеркнул Дмитрий Алайба.

Депутат попросил НОН немедленно инициировать проверку и как можно скорее представить информацию о предпринятых действиях.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?