Приднестровье новостей: 1352
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

Запад втягивает Молдову в "разборки" с Россией и Украиной. Мнение

8 дек. 2021, 13:45   Политика
3625 29

Запад втягивает Молдову в "разборки" с Россией и Украиной.

Такое мнение высказал известный журналист Валерий Демидецкий, выступая в передаче «Главное» с Сергеем Скрипником на TVC-21, передает eNews.

«По большому счету мы сегодня видим большой резонанс. С одной стороны, г-н Попеску говорит, что нам надо участвовать с СНГ, мы должны сотрудничать, у нас есть мигранты, экспорт, газ. Но тут же мы слышим от председателя Еврокомиссии, что "Газпром" нас шантажирует. А наши власти нас убеждают, что никакого шантажа не было, и что они подписали газовый контракт на выгодных для Молдовы условиях. И после этого г-жа фон дер Ляйен говорит, что Москва шантажируют Молдову вместе с Украиной. И мол, вообще завтра Путин нападет на Украину», - отметил журналист.

О чем это говорит? - задается вопросом Валерий Демидецкий,

«Наши западные кураторы ставят нас в один ряд с Украиной. То есть мы должны пройти то, что проходят они. Нас не спрашивают, хотим мы или нет. Мы должны участвовать в этих разборках. Вот это больше всего меня пугает», - подчеркнул он.


6
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?