Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Запад принуждает Молдову проводить свое перевооружение. Мнение

6 июн. 2022, 13:00   Политика
3895 0

Запад принуждает Молдову проводить свое перевооружение, а в Приднестровском регионе и в России смотрят на такую возможность с обеспокоенностью.

Такое мнение высказал политолог Александр Кориненко, выступая в программе "Механизм действия с Еленой Левицкой-Пахомовой" на телеканале "НТВ-Молдова", передает Noi.md.

"Конечно, любые поставки в Молдову вооружений не будут нравиться ни Приднестровью, ни России. Всё-таки мы декларируем нейтралитет, и мы должны его придерживаться. Да, может быть, в другой момент я бы сам был рад подаренному западному вооружению. Пусть даже списанное там, но оно было бы намного лучше по сравнению с тем устаревшим, с которым наши солдаты вынуждены на учения ездить. Армия у нас плохо финансируется. Но все-таки сейчас, в этот период, это нехорошо, и это не положительно повлияет на отношения между двумя берегами Днестра. Да и Россия очень напряженно к этому отнесется, а она и так чувствительно относится сейчас ко всем вопросам. А тем более это вооружение", - отметил он.

"Я думаю, что даже сам Кишинев не рад тому, что ему это вооружение предлагают. Если мы вспомним, это британцы начали об этом говорить, навязывать нам. Мне показалось, что поставка вооружений - это навязанная повестка Запада", - заявил Александр Кориненко.

7
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?