X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Закулисные игры: Плахотнюк будет выслан или экстрадирован в Молдову

11 июн. 2020, 11:18   Политика
4758 2

Олигарх Влад Плахотнюк, сбежавший в США, будет выслан или экстрадирован в Республику Молдова.

Канал Telegram «Люстрация» ссылается в этом смысле на намерение Кишиневской апелляционной палаты отложить рассмотрение апелляции на решение об аресте Плахотнюка.

Цитируемый источник устанавливает прямую связь между решением Апелляционной палаты Кишинева и заседанием суда в Нью-Йорке, запланированным на 12 июня, в ходе которого предстоит рассмотреть апелляцию Влада Плахотнюка на решение Государственного департамента США и государственного секретаря США Майка Помпео, который объявил его нежелательным лицом в США и обвинил его в коррупции.

«Кишиневская апелляционная палата в четвертый раз отложила рассмотрение апелляции на решение об аресте Плахотнюка. Почему? Все просто. Если до завтрашнего дня Апелляционная палата сохранит ордер на арест на имя Плахотнюка, это станет основанием для суда США оставить в силе решение объявить его нежелательным лицом и отменить американскую визу Плахотнюка. Это означает, что он будет выслан или экстрадирован в Молдову», – отмечает Telegram.

Этими закулисными играми цитируемый источник объясняет настойчивость Влада Плахотнюка, который лично звонил депутатам от ДПМ, чтобы шантажировать и убедить их покинуть партию Павла Филипа и присоединиться к группе Андриана Канду или партии «Шор».


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?