X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Захарова назвала "махинацией" вопрос о статусе кандидатов в ЕС Молдовы и Украины

22 июн. 2022, 13:15   Политика
3683 0

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала "махинацией" процесс предоставления статуса кандидата на вступление в Европейский союз (ЕС) Украине и Молдовы. Ее цитирует РИА Новости.

«Есть такое прекрасное слово, как махинация. Когда многие решения, которые предпринимаются западным сообществом, — они больше похожи не на продуманные шаги, а на комбинации разрушительно-провокативного характера», — заявила Мария Захарова.

Ранее Европейская комиссия (ЕК) официально рекомендовала предоставить Украине и Молдове статус кандидатов в ЕС. Окончательное решение примут лидеры Евросоюза 23-24 июня.

Председатель Совета Европы Шарль Мишель заявил, что предложит 27 государствам-членам ЕС предоставить Украине и Республике Молдова статус кандидата на вступление в Евросоюз.

"Пришло время признать, что будущее Украины, Молдовы и Грузии — в ЕС. Я приглашу вас предоставить Украине и Молдове статус кандидата", — написал Шарль Мишель в письме-приглашении на саммит.

Во вторник министр-делегат при МИД Франции по европейским делам Клеман Бон заявил, что страны ЕС достигли полного консенсуса относительно предоставления Украине и Молдове статуса кандидата на вступление в Евросоюз.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?