Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

За февральскими выборами могут последовать досрочные?

8 ноя. 2018, 7:31   Политика
5546 4

Если ни один из трех лагерей – ДПМ, ПСРМ и проевропейская оппозиция не получат большинство голосов на выборах 24 февраля 2019 года, то, скорее всего, гражданам следует ждать досрочных парламентских выборов.

Никто не рискнет пойти на переговоры с демократами. Политолог Игорь Волницкий высказал такое мнение в ходе передачи „Главный вопрос” на телеканале НТВ Молдова, передает IPN.

Политолог не исключает, что внешнее давление может повлиять на формирование коалиции. „В этом случае сработает инстинкт самосохранения, самозащиты некоторых партий, потому что все знают, что означает альянс с Демократической партией. ДПМ ни с кем долго не находится в коалиции, она пожирает каждого союзника, и все это понимают”, - отметил политический комментатор.

Он добавил, что возможные досрочные выборы не совпадают с интересами правящей партии, потому что ее позиции серьезно пострадают.

Политолог Эрнест Варданян отметил, что сценарии, связанные с будущими выборами, следует разделить на две части: первая – до выборов и в день выборов, и вторая – после парламентских выборов. По его мнению, после выборов могут начаться некоторые действия по непризнанию выборов, шантаж. Исходя из этого, политолог не верит в создание правой коалиции под давлением западных партнеров, потому что они сами разочарованы в ДПМ.

„Вероятность досрочных парламентских выборов очень велика, и в этом случае ситуация может быть совершенно другой. На досрочных выборах Запад открыто сделает ставку на правый лагерь – Майю Санду и Андрея Нэстасе, так как будет ясно, что ДПМ больше не обладает властью, и она фактически потеряла ее”, - заявил Эрнест Варданян. По его словам, на досрочных выборах социалисты могут получить сильный удар по имиджу, и только тогда Запад привлечет правую коалицию к власти.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?